Personal de la Parroquia

Oficina Parroquial
6243 S. Fairfield Avenue – Chicago, Illinois 60629
Teléfono – 773-434-9600
FAX – 773-434-9668
Email Generalsritaparish@gmail.com

Tiene alguna pregunta?
Llame a la oficina parroquial o envíenos su pregunta o solicitud en línea o electrónicamente.

HORARIO ACTUAL DE LA OFICINA PARROQUIAL

Lunes – Cerrada
Martes y Jueves de 9 AM a 7:30 PM
(Cerrada durante almuerzo de 12 a 1 PM)
Miércoles y Viernes de 9 AM a 5 PM
(Cerrada durante almuerzo de 12 a 1 PM)
Sábado de 9 AM a 1 PM
Domingo de 9 AM a 2 PM


Rev. Homero Sanchez, OSA – Párroco – Ext. 11
hsanchez@archchicago.org


Rev. Ray Flores, OSA – Asociado – Ext. 30
fr.raymond@gmail.com


Rev. Vito Martinez, OFMCap – Asociado
vito@thecapuchins.org


Diácono David Andrade – Diácono
andradedavid@sbcglobal.net


Diácono Miguel Martinez – Diácono
m.angelmartinez08@gmail.com


Diácono Vicente Haro – Diácono
vicente.haro@yahoo.com


Rosa Schwab – Directora de Operaciones – Ext. 24
rschwab@archchicago.org


Marco Lopez – Director de Formación Continua
mlopez@archchicago.org


Sarahi Unzueta – Coordinadora de Formación Continua
sunzueta@archchicago.org


Martha Rodriguez – Coordinadora de la Formación de Fe de Niños – Ext. 31
samarthalo51@gmail.com


Gabriela Garcia – Sacristana
sritaparish@gmail.com


Elvira Villaseñor – Secretaria – Ext. 10
sritaparish@gmail.com


Lorena Espinosa – Secretary – Ext. 10
sritaparish@gmail.com


Mario Trujillo – Músico / Iglesia de Sta. Rita – 773-621-4026
mario.rob@live.com


Juan Pablo Herrera – Músico / Capilla de Sta. Clara – 773-401-4804
jopherrers24@gmail.com


Gilberto Villanueva – Mantenimiento de la Parroquia
sritaparish@gmail.com